Конечно.. бесплатно это круто, это приколько, это радует, это дает нам шанс потратить свои трудом и потом заработанные деньги на что-нибудь другое...

Любой из нас для кого интернет не просто там, какой-то интернет, а постоянно нужный, бузумно полезный и жизненно необходимый, хоть раз да задумывался о том, как же он дорого нам обходится...

Статистика запросов в поисковой системе Яндекс показывает, что словосочетание типа: "бесплатный интернет" за месяц в строку поиска вбивают около 20-50000 раз! Этим то и пользуются многие недобросовестные продавцы. Они продают нам идеи, с помощью которых мы, якобы сможем сидеть в интернете не платя за это никопеечки. И главное - эти идеи продаются! Я и сам в свое время искал способы бесплатного интернета, нибирая в поисковиках этот же самый запрос, но.. почему-то чаще всего попадал на странички предлагающие мне !купить у них бесплатный интернет!. Стоимость таких пакетов-советов обычно колебалась в пределах 10-20$, но видал и за 99$, правда чуть позже понял, что это тоже самое, только обернутое в более привлекательную упаковку. Вообщем купил парочку по 15$ и тут же понял в чем суть...

Прошло около года...

Интернетом я пользуюсь каждый день, в среднем по пару часов днем и пару часов ночью, но платить я за него неперестал. Данные пакеты с гарантированным! бесплатным интернетом, научили меня понимать как это возможно, помогли разобраться в устройстве бесплатного интернета, ну и кое какой экономии тоже... Но как я и платил каждый месяц по счетам своему провайдеру, так и плачу. Ну только может быть немножко меньше ;-)

Почему же способы бесплатного интернета не сработали?

Не сказал бы, что они не работают. Нет!
Некоторые их них вполне даже работающие.

Например - больше всего мне понравился способ - самому стать интернет провайдером ! 100% бесплатный инет обеспечен! Можно официально запастить лицензией от МинСвязи (штуки 3$$$), закупить профессионального оборудования (?$$$?), пустить рекламу, подключать пользователей и зарабатывать, возможно неплохие деньги, при этом самому себе, можно как бы и не платить... Только вот, большие вложения и трудности с реализацией при этом могут вас отпугнуть.

Другой вариант в этом стиле - стать провайдером в своем доме , ну или хотя бы в подъезде, или вообще по минимуму, среди пары-тройки соседских компьютеров. Лицензия не обязательна, из оборудования потребуются только кабель и сетевухи, но главное чтобы на вашем компьютере был выход в интернет. Соединив все компы в локальную сеть, вы можете разрешать другим компьютерам выходить в интернет через вас. Конечно нормально это будет работать, только с высокоскоростным подключением, но ради интереса я со своими друзьями, проводил такие опыты и на обычном модемном соединении. Работает. Медленно, очень, очень медленно даже на двоих, но работает... Думаю идею вы поняли, а как реализовать дело лично, можно просто равномерно, помесячно или по мегабайтам, распределять плату среди других пользователей, а самому не платить ;-) Только не забывайте, что в этом случае ваш компьютер становится как-бы сервером, а вы настоящим администратором, и вся ответственность и проблемы соединения висят только на вас.

Интернет оплачиваемый организациями. Суть этого способа не платить за интернет, состоит в том, что можно просто устроиться на работу, где за инет уже заплачено (слабо?), или договорится с какой-нибудь перспективной компанией о каких-нибудь услугах, которые вы им сможете предоставлять, но только вам для этого, конечно же понадобится интернет. И обязательно бесплатный... Звучит сложно, но в принципе, если вы в чем-то хорошо разбираетесь (сайты делаете, раскручиваете и т.д.) и умеете договориться может даже сработать...

Влияние на людей, на их мнения и действия, по научному называют: социальная инженерия. Например, легко ли вы можете познакомиться с проходящей мимо девушкой и затащить её туда.. ну сами знаете куда... Если да и это для вас не составляет никаких проблем, можно считать, что вы умеете убеждать людей. Тогда, почему бы вам не позвонить в техподдержку своему интернет провайдеру и не попросить его дать вам то, что вам нужно :-) Кончено не стоит говорить: "здрасьте, хочу бесплатный интернет!", а что нибудь типа: "вот, всегда все было нормально, всегда платит, вчера забыл заплатить, отключили, ну вы же меня знаете, начинающий интернет коммерсант, интернет это моя зарплата, все деньги на кашельке, вывести не могу, ну дайте же пароль на часок..", такое может и прокатить. Изучайте социальную инженерию! И возможно для вас бесплатным будет не только интернет, но и многое другое!

Так как 10-20$ за пакет по бесплатному инету, если бы там было всего пару способов, немного многовато, во всех этих пакетиках, большая часть методик, вовсе на бесплатного, а экономного интернета. Т.е. платить вам придется, но как я уже и говорил, возможно немного меньше. Для экономии времени интернета и объема скаченного траффика, советуют использовать всякие программки-ускорялки (кстати некоторые из них простые трояны), выбрать для себя оптимальный тарифный план, например, если вы в сети только по ночам, возможно у вашего провайдера имеется более дешевый ночной тариф, обязательно изучите тарфиные планы вашего провайдера! Если вы пользуетесь только почтой, настройте TheBat и экономия времени на получение почты вам обеспечена. Для скачивания файлов применяйте специальные качалки, к примеру ReGet, и научитесь быстро переключатся между нею и интернет страничками, если странички долго грузятся, отключаем качалку, если на пару минут приходится простой, например при изучении содержимого какого-нибудь сайта, вновь запускайте качалку. Вот такие советы я считаю самой полезной информацией из всех изученных мною пакетов про "бесплатный интернет". Да, кстати все эти советы и многие другие, можно легко найти в сети и бесплатно по запросам: "ускорить интернет", "ускорение, оптимизация модема", "настройка соединения на максимальную производительность", "настройка dial-up", "медленный интернет", но никак не "бесплатный интернет"!

Всевозможные хитрые устройства. Электронные устройства, обычно для подмены номера телефона. Заграницей известны как BlueBox, у нас АнтиАОН. На устаревших аналоговых АТС возможно и работали, но не на современных электронных. Непрофессиональное или самодельное устройство, схемы которых валяются по всему рунету, скорее всего не сработает, а если и сможет подменить номер, то может быть только на обычном телефоне, с обычным определителем, но никак не у интернет провайдера. Вычислит моментально, перезвонит и вежливо попросит больше так не поступать. По слухам, все таки существуют и профессиональные устройства для подмены номеров, бесплатного интернета и бесплатных международных звонков, но где такое взять остается загадкой...

Бесплатный интернет через GPRS. Обычно суть в том, что даже при нулевом балансе SIM-карты у некоторых операторов сотовой связи отключается телефон, но неотключается возможность использовать GPRS. При этом, если sim-карта "левая" или вам совершенно "побоку", что на ней будет копиться долг, раз подключившись при минимальном балансе, и не отключаясь в дальнейшем, просидеть в интернете можно довольно долго...

Наглое "использование чужого доступа в интернет". Чисто хакерские методы. Грозит серьезными неприятностями. Вплоть до суда и следствия. Для тех кто разбирается в интернет протоколах, стандартах взаимодействия tcp/ip и системах безопасности, нет смысла объяснять суть данного способа. Для всех других поясню: ищем того у кого есть инет, желательно много, проводим детальный анализ ошибок в защите его компьютера и при нахождении уязвимого места, используя дыру в защите - лезем в этот комп. При получении скрытого, удаленного доступа к чужому компьютеру открываются возможности почти такие же как при обычной работе. Хакер может использовать в своих целях найденные на чужом компьютере пароли или установить на этот компьютер программу сервер, для дальнейшего выхода в сеть через него. Вообщем при наличии знаний развернуться есть где, да вот только, как я писал в своей статье серые способы заработка с такими знаниями, можно устроиться и потеплее, например в службу сетевой безопасности какой-нибудь серьезной компании, а там уж бесплатного интернета хоть засидись!

Все остальные способы бесплатного интернета, из изученных мною с помощью так называемых "пакетов", или слишком экзотичные и неприменимы в жестоких российских условиях, или являются вариациями уже вышеописанных способов. И повторяться заново, употребляя только синонимы, и расставляя запятые в других местах, просто неохота.

Мораль: бесплатный интернет можно получить, только хорошенько поработав...
Или просто купить, но тогда будете ли вы считать его бесплатным? ...

   Информационный пакет - бесплатный интернет   ;-))

Любому человеку свойственно хотеть что-то нахаляву, но называть это жадностью я немогу. Желание ко всему бесплатному, мотивировано тем, что в нашем мире, всегда найдется куда потратить свои деньги, и даже если они (деньги) у нас есть, и даже если они есть в приличных количествах, человек все равно, подсознательно, цепляется за каждую возможность получить что-то бесплатно...
Плохо то, когда человек зацикливается на поиске бесплатностей, хотя это же время выгодней и в тысячи раз перспективней, отдать новым идеям, работе и зарабатыванию реальных денег. А если с этим у вас проблемы, поищите на этом сайте, и возможно найдете для себя способ заработка, который позволит вам не думать о том, как получить бесплатный интернет..

Ведь: бесплатно бывает - только сыр в мышеловке...