"e-Commerce" - Электронная коммерция или как делают деньги в интернете торгуя информацией
Электронная коммерция
Информационный бизнес
Торговля информацией   
  А знаете ли вы ,что торговля информацией является одним из самых простых и перспективных способов заработка в интернете? Практически любой вид интернет деятельности, так или иначе связан с торговлей и информацией. Многие согласны заплатить немалые деньги за качественную информацию, будь то электронная книга, отчет, аудио или видеозапись, программы. Конечно в нашей стране, процент продаваемости не так велик, как например в США, но зато не так велики цены, выставляемые за информационные товары нашими интернет коммерсантами. К тому же в рунете тысячи незанятых ниш и неиспользуемых техник ведения бизнеса, которые активно применяются на западе. Электронная коммерция в рунете только начинает развиваться и вся глобальность этого вида бизнеса еще впереди.
Почему же стоит заниматься электронной коммерцией?
Желание быть богатым и независимым.
Естественное желание любого нормального человека. Вы думаете это не возможно? Хотите примеры и доказательства? Не хочу здесь приводить все знакомые мне фамилии людей, которые только благодаря электронной коммерции получили славу и финансовую независимость. В разделе бесплатные электронные книги , вы сможете скачать не один десяток трудов успешных коммерсантов, каждый из которых добился отличных результатов, которым остается только завидовать, ну а еще лучше незавидывать а брать с них пример. Ведь по уже протоптанной тропинке двигаться намного проще, чем быть первопроходцем. Людей сделавших сумашедшую карьеру в сети на продаже информационных товаров тысячи, возможно десятки тысяч, и каждый из них, достинг собственного финансового уровня, но обычно намного превышающего среднеститистический уровень дохода в его стране. Вспомните на чем сделал огромное состояние, всемирно известный миллионер Билл Гейтс. На продаже информации в виде операционной системы которой мы пользуемся. И только.

Минимальные начальные затраты.
Для торговли информацией, в отличии от торговли материальными вещами, необходим минимальный начальный капитал. Хотя в принципе можно обойтись и без него. Немного о том, что нужно чтобы начать собственный бизнес в сети здесь. Главное, вам не не нужен офис, вашим офисом станет ваша квартира, вам не нужен рабочий персонал, все что нужно можно сделать самостоятельно. Нет необходимости приобретать лицензию, склад для хранения товаров, нанимать грузчиков и т.п. с чем можно встретится в реальном бизнесе.

Низкая цена производства товара.
Себестоимость электронных товаров обычно равна нулю, а все расходы на производство это - время. То время, которое вы затратите на создание собственного информационного товара. И если оно у вас есть - вперед! а если нет - то существует второй вариант - продажа чужих информационных товаров, обычно с помощью партнерских программ или приобретя у автора права на перепродажу его товара. В этом случае плюсом является то, что вся прибыль от продажи остается у вас, но стоимость прав на перепродажу может вас и отпугнуть.

Нулевая стоимость тиражирования и доставки.
Электронный товар клонируется мнгновенно и без ограничений количества с помощью кнопок Ctrl+C . Доставка осуществляется вручную после получения оплаты, или в лучшем варианте без вашего участия, полностью автоматически, специальным скриптом, установленным на сервере вашего хостинг провайдера. Для приема платежей на сайте лучше всего подходит платежная система RUpay , так как имеет большое количество варинтов оплаты, в том числе почтовым и банковским переводами, что для многих пользователей рунета очень удобно. Немногие знают что, с помощью сервиса roboxchange также возможен прием платежей на сайте, но только электронных денег, таких как webmoney, egold, imoney, paymer, yandex-деньги, что намного предпочтительней чем использование одного webmoney. Подробней о платеженых системах в интернете по этой ссылке.

Возможность создать собственную партнерскую программу.
Имея свой собственный, в чем-то уникальный товар, у вас появляется возможност создать специальную программу для партнеров. Эффективность партнерских программ давно доказана. Вы даете возможность заработать владельцам тематических сайтов и тем у кого нет собственных товаров. А таких в сети миллионы! Правильная партнерская программа спообна привлечь огромную армию продавцов, которые всеми силами будут продвигать ваш товар за некоторое выплачиваемое вами вознаграждение (обычно процент с продаж). А что может быть лучше для электронного бизнеса, чем поддержка сотен уже раскрученных проектов?!
--------------------------------------------------------------------------------

Не совсем бесплатные электронные товары
Вложи несколько центов -
получи несколько баксов. Минимум.
Электронные товары для бизнеса.   
  В сети действует тоже правило, что и в жизни -
чем больше вы вложите в свой бизнес, тем быстрее и лучше, будет отдача от него. Не жалейте денег на хорошую электронную книгу, руководство, бизнес пакет, профессиональный скрипт или программу для раскрутки и анализа сайтов, скачать бесплатно которое все равно не получится..