Раскрутка сайта.
Способы раскрутки сайта в интернете.

Регистрация в посковых системах

Правильная регистрация сайта в посковых системах - это мощнейший инструмент привлечения, заинтересованной аудитории на ваш сайт. По некоторым данным до 70-80% пользователей интернета ищут необходимую информацию с помощью поисковиков. Российские пользователи пользуются поисковыми системами Yandex.ru , Rambler.ru , Google.ru , Aport.ru. Зарубежные Google.com , Yahoo.com , Msn.com. Количество поисковиков в настоящее время намного обширней, но здесь указаны самые основные, попасть в которые вам просто необходимо. Будем считать, что при создании сайта вы выполнили самые важные правила для оптимизации под определенные ключевые слова и фразы. Помните следующее: подготовку к регистрация сайта в поисковиках следует начинать уже в момент его изготовления. На каждой странице должны быть прописаны, соответствующие тематике текста, теги - Title (заголовок), Description (описание), Keywords (ключевые слова). Слова и фразы по которым вы хотите получать посетителей с поисковых систем, следует повторять несколько раз и выделять тегами h1-h5, b, strong, i, а также прописывать как атрибут к картинкам (например ваш логотип) в теге Alt. Всё это делается с целью поднять плотность определенных слов (лучше и проще словосочетания). Но не перестарайтесь, если посковый робот посчитает плотность ключевых слов слишком высокой, есть шан получить бан (удаление из результатов поиска). Помимо плотности слов на странице, для того, чтобы ваш сайт находился в результатах поиска по вашим ключевым словам как можно выше, робот должен найти как можно больше ссылок на ваш сайт, желательно тех ссылок, где используются те же ключевые слова, а также на страницах похожей тематики, и не с нулевыми Тиц и PR.
Тиц - это (тематический индекс цитирования Яндекса);
PR - это (Page Rank - популярность страницы по Google);
Эти характеристики говорят о популярности сайта и используются поисковыми системами для выдачи в результаты поиска (соответственно, чем Тиц и PR выше, чем выше будет ваш сайт в поисковиках).
Регистрация в каталогах
Каталогов открытых для добавления ссылок в сети, огромнейшее количество, но регистрироваться во всех подряд, несколько проблематично и время затраченное на это не обязательно окупится. Чтобы с экономить время на регистрацию попробуем разобраться какие бывают и чем отличаются интернет каталоги. Поисковые каталоги - по принципу работы те же поисковые системы. Рейтинговые каталоги - после регистрации вы получаете код баннера, обычно со счётчиком посещений и возможность просмотра статистики сайта. Стоит зарегистрировать сайт в самых крупных рейтингах, а также в рейтингах сайтов подобной тематики. Большинство каталогов ссылок (линков) требуют от вас установить обратную ссылку на их сайт, что в принципе теряет интерес к этим каталогам, обычно автоматическим (линкообменники), и зачастую не приносят необходимых посетителей. Регистрируйтесь если уверены, что ссылка на ваш сайт с данного каталога будет "видна" посетителями и посковыми системами, и не делайте из своего сайта "линкопомойку". Белые каталоги - это каталоги не требующие обратной ссылки, что очень помогает для повышения индекса цитирования Тиц и PR, хотя многие такие каталоги непостоянны и являются лишь собирателями e-mail адресов для спамерских спам листов. Поэтому советую для раскрутки сайта не использовать ваш главный адрес электронной почты, зарегистрируйте для этого отдельный ящик на бесплатной почтовой службе, желательно созвучный с именем вашего сайта. Хорошие имена на популярных бесплатных почтовых сервисах типа mail.ru и yandex.ru попадают даже на аукционы и продаются за реальные деньги. Майл клон имени вашего сайта вам тоже не помешает. Ищите списки каталогов и программы инструменты, которые облегчают процесс регистраций на этом сайте и в безграничном интернете.. А перед самой регистрацией, составьте несколько вариантов описаний вашего сайта и сохраните вместе со своими данными (имя, адрес, url сайта, ключевые слова) в файле, избавитесь от ручной возни. Чем больше ссылок на ваш сайт тем лучше, это давно доказано.. Пытайтесь заинтересовать описанием, и пользователя, и поисковые системы, составляя уникальные и интересные предложения, по возможности с определенной плотностью слов, учитывая, что на страницу каталога зайдет поисковый робот, процитирует новый текст, новую ссылку и выставит эту страницу на определенное место по определенному поисковому запросу в своей поисковой структуре. В сети существует много сервисов и компаний предлагающих свои услуги по регистрации в каталогах. Вот две полезные ссылочки, где можно автоматизировать процесс регистрации, и при этом бесплатно!

AlfaInternet.Su - система раскрутки сайтов

1PS.ru - автоматическая регистрация в каталогах
Размещение объявлений
Доски объявлений. Почти как в газетах. Всегда ограниченный срок действия. На электронных досках объявлений от нескольких дней до года. Многие не позволяют оставить http ссылку на свой сайт, но для таких поможет созвучный с сайтом e-mail. Отправляя на доски объявлений интересные предложения, можно увеличить поток заинтересованых в ваших услугах людей и привлечь их на ваш сайт. Использование специальных программ поможет с отправкой на большие количества электронных досок. Всегда отвечайте на письма всем (конечно кроме спамеров), ведь любой может стать вашим клиентом! Даже если вам показался глупым какой-то вопрос или вы не знаете, что ответить, ничто не мешает ответить ссылкой на сайт, статью, форум где можно найти данный ответ. И не забывайте про подпись в вашем письме. Все почтовые службы позволяют настроить автоматически вставляемую в каждое отправленное вами письмо подпись, в виде ссылки на ваш сайт!
Баннерные сети
Сети автоматического обмена баннерами и текстовыми ссылками. Вы ставите на своем сайте код ( Java или PHP ) баннерной сети и на ваш аккаунт зачисляется количество показов вашей страницы. Баннерная сеть забирает некоторый процент показов ( в среднем 10-20% ) себе, остальное можно использовать для рекламы своих сайтов и даже продать на специальных биржах. Если у вас несколько работающих сайтов, ставьте код баннерной сети на них, копите показы и используйте их для раскрутки самого нужного вам сайта. В последнее время баннерная реклама теряет свою эффективность, наверное пользователи уже просто устали от различных движущихся картинок с призывающими кликнуть на них надписями. К тому же большинство пользователей интернета, используют различные программы для "уничтожения" рекламы на сайтах. Например это очень хорошо делает Outpost Firewall. Текстовые ссылки выглядят не так вызывающе, не урезаются программами, и прибавляют вес в глазах поисковиков. В связи с этим многие баннерные сети имеют возможность обмена текстовой рекламой, чем и советую воспользоваться.
Ручной обмен ссылками
Обмен ссылками с сайтами похожей тематики. Многие говорят, что от ручного обмена ссылками уже никакого толку. Но по моей практике - одна удачно установленная при обмене ссылка на дружественном сайте, может принести не малый траффик на ваш сайт. Не меняйтесь ссылками со всеми подряд, ищите похожие, но не конкурирующие с вами ресурсы, где ваша ссылка или баннер будут хорошо заметны, в тему и смогут заинтересовать посетителей этого сайта. Не рекламируйте на своем сайте не подходящие вам ресурсы. Взаимные ссылки поисковыми системами учитываются намного меньше, чем ссылки односторонние, поэтому подходите к к обмену более творчески и задумайтесь кто же от этого выиграет больше..
Участие в форумах
В сети тысячи форумов на любые темы, где собираются реальные люди для общения, обсуждения и дискуссий на разные темы Обязательно читайте правила форума где вы решили регистрироваться, просто некоторые админы запрещают оставлять ссылки в сообщениях, а некоторые даже в подписи. Ну такие то вам и не очень нужны. Вообщем оставляя качественные сообщения на форумах, отвечая на вопросы и создавая интересные темы, вы добьетесь неплохой дополнительной посещаемости целевых посетителей. Не вступайте в глупые дискуссии, докажите ваши знания в чем то, будьте чистосердечным, интересным и к вам потянутся..
Раздавайте бесплатности
Очень сильный и эффективный метод повышения посещаемости сайта - раздача чего-нибудь бесплатно. Это могут быть электронные книги, программы, различная ценная информация, не затрудняющие вас простые услуги и ваша бесплатная помощь! Посмотрите статистику запросов в поисковых системах. Слова "бесплатно" и "free" вбиваются юзерами в строку поиска миллионы раз в месяц и не откусить частицу этого пирога, означает потерять тысячи посетителей.
Кстати а не это ли привлекло вас на этот сайт, возможно вы хотели скачать бесплатные электронные книги ???
Вирусный трафик
Трафик с программ, электронных книг, различных отчетов и руководств называют "вирусным трафиком". Это могут быть ссылки в ваших электронных книгах, в программе для работы которой требуется подключение к сайту. Если книга или программа ешё и бесплатная, то в процессе распространения вы будете получать все больше и больше трафика. Профессионалы такой метод называют "вирусным маркетингом", и при правильном его использовании, можно добиться сумашедшей посещаемости и автоматической раскрутки сайта, уже без вашего участия.
Создание партнерской программы
Если Вы предлагаете некий товар или услугу на своем сайте, имеет смысл создать программу для партнеров. Не будьте скупым, вознаграждайте партнеров процентом вашей прибыли, и большая часть работы по раскрутки вашего сайта перейдет на их плечи. Ведь получая от вас хороший процент дохода, они будут пытаться привлечь к вам ще больше целевых клиентов. Так, что вы убиваете двух зайцев сразу - повышаете количество продаж и рейтинг сайта в поисковых системах за счет большего количества односторонник ссылок с партнерских сайтов.
Создание листа рассылки
Рассылка - это самый эффективный способ сделать ваших посетителей постоянными посетителями. Если человек зашел на ваш сайт, походил - побродил и пошел дальше, шансов что он вернется, совсем немного. Попросите его подписаться на вашу рассылку, и ему придется вернуться !

Подробней про создание рассылки
Платная реклама
Платить за рекламу не коммерческого сайта, в принципе не имеет смысла. Но с коммерческим проектом совсем другое дело. Если в ваших планах охватить как можно большее количество интернет пользователей, без расходов не обойтись. Самый лучший недорогой способ рекламы - тематические рассылки. Владельцы таких рассылок с удовольствием соглашаются разместить описание со ссылкой на ваш ресурс за небольшое денежное вознаграждение. А так как рассылки читают люди заинтересованные в данной теме, отдача будет довольно неплохой. Если есть лишние средства, выкупайте баннерные показы с настройкой таргетинга (темы сайтов - рекламных площадок, географическое местоположение посетителей и др.), можно воспользоваться услугами системы контекстной рекламы, главным положительным свойством которой является то, что реклама вашего сайта будет показываться только на тематических страницах, что даст неплохой приток целевых посетителей. Для повышения индекса цитирования покупайте ссылки с главных страниц раскрученных сайтов. Рекламируйте сайт не только в сети но и в печатной прессе, по возможности радио и телевидению. Не экономьте на рекламе, ведь реклама это двигатель торговли!

Setlinks.ru - ссылки с главных страниц раскаченых сайтов

Рекламный брокер Prospero - различные виды рекламы

Целевых посетителей лучше всего покупать у Google. Не самые дешевая стоимость, но для серьезной рекламы лучше не бывает. 100% защита от скликивания, ваш имидж (все таки Google), и гарантия того, что ваша реклама будет показана только на тематически подходящих вашему объявлению страницах.

Если же хотите с экономить свои финансы на покупке целевых посетителей, лучшей в плане затрат, по стоимости переходов будет рекламная система Бегун. Советую попробывать, разберетесь в принипе таких систем и поймете эффект от оплачиваемых переходов. Иногда это даже единственный способ, получить на свой сайт быстро и недорого, большое количество, действительно заинтересованных посетителей. Главный секрет для успешной рекламной акции в подобных системах - правильный подбор ключевых слов. Выбирайте только те слова и фразы, которые могут (даже должны) были бы набирать в поисковиках ваши реальные клиенты!

Содержание сайта
Все, что бы не делали для раскрутки своего сайта, не играет никакой роли, если вы не позаботились о качественном, интересном содержании. Счетчик посетителей может показывать цифры с пятью нулями за сутки, но.. подумайте, что вам нужно - показания счетчика или реальные заинтересованные посетители, готовые сотрудничать с вами, покупать ваши товары и пользоваться вашими услугами. Уникальный, увлекающий и полезный контент на сайте, это и есть лучший способ раскрутки. Если сайт интересен, он будет раскручиваться сам, даже без вашего участия, посетители будут возвращаться, чтобы узнать что-то новое, владельцы других сайтов будут ссылатся на вас, вес сайта будет расти вместе с заинтересованными людьми, вашими потенциальными клиентами.